ООО «Фаворит»
Автобетононасосы. Работаем по Москве и Московской области круглосуточно без выходных.

Готовим строительную площадку

Для того чтобы строительство дома прошло как можно быстрее и проще для самих строителей, нужно очень внимательно отнестись к вопросу правильной подготовки строительной площадки.

подготовка строительной площадки

Для начала нужно обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии, для обеспечения работы электрического инструмента. Расчет мощности и других технических параметров прибора должен проводиться квалифицированным специалистом.

Далее нужно обязательно обеспечить подъездные пути к площадке, которые бы позволяли легко и беспрепятственно доставить на площадку щебень, песок, цемент, бетон и любые другие материалы. Для этого нужно соорудить подъездные дороги из плит или насыпи из щебня или песка, освободить подъездные пути от любых препятствий.

И последний фактор, на который стоит обратить внимание – это проведение геологического исследования, которое поможет определить уровень грунтовых вод, несущую способность грунта, глубину его промерзания и множество других данных. Именно на их основе разрабатывается проект фундамента и подбирается оптимальный вес строительного материала.


Правильная подготовка строительной площадки к работе – это сложный и многоступенчатый процесс, который обязательно должен быть проведен для того, чтобы расходы на строительство и его скорость оправдали Ваши ожидания.

Назад

Для заказа бетононасоса или уточнения информации воспользуйтесь формой

* - обязательные для заполнения поля